• PALATOLIVE - Palazzetto Polivalente in Parquet
  • PALATOLIVE - Volley
  • PALATOLIVE - Basket
  • PALATOLIVE - Calcio a 5
  • PALATOLIVE - Calcio a 5
  • PALATOLIVE - Eventi

PALATOLIVE

Palazzetto indoor polivalente in parquet. Ogni fine settimana ospita gare di Campionati Nazionali e Regionali di Volley, Basket, Calcio a 5 e Pallamano.

VOLLEY A.S.D. SPORT 2000 - Stagione 2016/17
Orari

Serie D
MARTEDI' (PalaToLive) 21.00 / 23.00
MERCOLEDI' (Armellini) 19.00 – 21.00
VENERDI' (PalaToLive) 19.00 / 21.00

VOLLEY II° Divisione
LUNEDI' (Armellini) 19.00 – 21.00
MARTEDI' (PalaToLive) 21.00 / 23.00
VENERDI' (PalaToLive) 19.00 / 21.00

II° Divisione / Under 18
LUNEDI' (PalaToLive) 17.00 / 19.00
MERCOLEDI' (PalaToLive) 17.00 / 19.00
GIOVEDI' (Armellini) 19.00 – 21.00

Under 16 Elite (nate nel 2001 e 2002)
UNEDI' (PalaToLive) 15.00 / 17.00
MERCOLEDI' (PalaToLive) 15.00 / 17.00
GIOVEDI' (Armellini) 17.00 – 19.00

Under 16 Promozionale (nate nel 2001 e 2002)
MARTEDI' (Armellini) 17.00 – 19.00
MERCOLEDI' (PalaToLive) 17.00 / 19.00
VENERDI' (PalaToLive) 17.00 / 19.00

Under 16 Principianti (nate nel 2001 e 2002)
LUNEDI' (Malaspina) 18.30 / 20.30
MERCOLEDI' (PalaToLive) 17.00 / 19.00
VENERDI' (Malaspina) 18.30 / 20.30

Under 14 (nate nel 2003)
LUNEDI' (PalaToLive) 15.00 / 17.00
MERCOLEDI' (PalaToLive) 15.00 / 17.00
VENERDI' (Armellini) 19.00 – 20.30

Under 13 (nate nel 2004)
LUNEDI' (PalaToLive) 17.00 / 18.30
MERCOLEDI' (Malaspina) 18.15 / 19.45
VENERDI' (PalaToLive) 17.00 / 18.30

Under 12 Misto (nati/e nel 2005-06)
MARTEDI' (Malaspina) 18.30 / 20.00
GIOVEDI' (Malaspina) 18.30 / 20.00


All'atto dell'iscrizione è necessario compilare il relativo modulo. E' obbligatorio consegnare un certificato medico per attività sportiva agonistica.
E' assolutamente vietato frequentare i corsi senza avere consegnato il relativo certificato.


BASKET A.S.D. SPORT 2000 - Stagione 2016/17
Orari

PROMOZIONE
LUNEDI' 21.00 / 22.30 (Parrocchia Buon Pastore)
MERCOLEDI' 21.00 / 23.00 (PalaToLive)
VENERDI' 21.00 / 23.00 (PalaToLive)

UNDER 20(nati dal 1997 al 1998)
LUNEDI' 19.30 / 21.00 (Parrocchia Buon Pastore)
MARTEDI' 19.30 / 21.00 (PalaToLive)
GIOVEDI' 21.00 / 23.00 (PalaToLive)

UNDER 18 (nati dal 1999 al 2001)
LUNEDI' 19.30 / 21.00 (Parrocchia Buon Pastore)
MARTEDI' 19.30 / 21.00 (PalaToLive)
GIOVEDI' 21.00 / 23.00 (PalaToLive)


UNDER 15 (nati dal 2002 al 2003)
MARTEDI' 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
GIOVEDI' 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
VENERDI' 17.15 / 19.45 (Scuola Media "S. Spizzichino")

UNDER 14 (nati dal 2003 al 2004)
MARTEDI' 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
GIOVEDI' 15.00 / 17.00 (PalaToLive)
VENERDI' 17.15 / 19.45 (Scuola Media "S. Spizzichino")